Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане пенсионеры стали в 4 раза чаще болеть ковидом

В Татарстане пенсионеры стали в 4 раза чаще болеть ковидом

https://tnv.ru

02 сентября 2021, 11:28

338

0

Летальность среди этой категории лиц выше также в 4 раза.

В Татарстане пенсионеры стали в 4 раза чаще болеть ковидом

В 4 раза увеличилась заболеваемость коронавирусной инфекцией среди пенсионеров в Татарстане. В столько же раз и возросли показатели смертности у данной группы людей. Об этом сообщают «Казанские ведомости» со ссылкой на руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марину Патяшину.

«И полная катастрофа у нас обстоит с лицами старше 65 лет. Если в прошлом году у них была обязательная самоизоляция, [...] то сейчас мы видим некоторую успокоенность. [...] Надо очень четко понимать, что летальность среди этой категории лиц выше также в 4 раза. Это накладывает большое напряжение на систему здравоохранения, потому что лица, которые раньше легко переносили болезнь и лечились дома, сейчас попадают в стационары», — рассказала Патяшина изданию.

Также беременных женщин, больных коронавирусом, стало в 4 раза больше по сравнению с прошлым годом. 80% таких беременностей проходят тяжело. В этом случае возможны осложнения в виде преждевременных родов, и рождения детей с экстремально низкой массой тела и т.д.

Фото:pixabay.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров