Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане 45 организаций нарушили антиковидные требования

В Татарстане 45 организаций нарушили антиковидные требования

https://tnv.ru

10 сентября 2021, 12:32

230

0

Об этом заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

В Татарстане 45 организаций нарушили антиковидные требования

В 45 организациях республики выявлены нарушения антиковидных мер. Всего Роспотребнадзор Татарстана за прошедшую неделю организовал проверку в 371 объекте торговли и общепита. Такое заявление сделала заместитель руководителя регионального управления ведомства Любовь Авдонина, передает «Коммерсантъ».

По итогам данных проверок было выписано 27 протоколов на общую сумму 225 000 руб. В отношении пяти организаций было принято решение о временной приостановке их деятельности, добавила Авдонина.

Напомним, вчера владельцев казанского бара «Паранойя» оштрафовали за нарушение антиковидных мер. Штраф в размере 30 000 рублей был выписан в связи с тем, что бар продолжал принимать посетителей после полуночи, хотя власти категорически запретили это.

Помимо этого, Роспотребнадзор Челнов выявил ковидные нарушения в четырех заведениях общепита. На владельцев кафе составлены протоколы, материалы дела направлены в суд.

Власти пока не планируют возобновлять выдачу разрешений на ночную работу общепита. Это связано с тем, что показатель по заболеваемости в республике все еще находится на высоких показателях. К тому же, низок процент вакцинированного населения в Татарстане – всего 33,7%.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров