Онлайн трансляция

Свернуть

Число заразившихся коронавирусом в Башкортостане выросло до 40 человек

Число заразившихся коронавирусом в Башкортостане выросло до 40 человек

https://tnv.ru

10 апреля 2020, 10:50

527

0

Республиканскую клиническую больницу имени Куватова закрыли на карантин.

Число заразившихся коронавирусом в Башкортостане выросло до 40 человек
До 40 человек увеличилось количество зараженных коронавирусной инфекцией в Башкортостане. В их число попали врачи Республиканской клинической больницы имени Куватова, которая на данный момент закрыта на жесткий карантин, сообщает пресс-служба правительства республики.

— В республике Башкортостан зарегистрировано 40 человек, инфицированных новым коронавирусом COVID-19. Это жители Уфы, Дюртюли, Кумертау, Белебей, Белорецка, Бирска, Сибая, Октябрьского, Альшеевского, Иглинского, Кармаскалинского, Зианчуринского районов, также медицинские работники Республиканской клинической больницы, – говорится в тексте сообщения.

Из-за усложнившейся ситуации глава региона Радий Хабиров ввел вчера «комендантский час» для категорий людей, считающихся наиболее уязвимыми. К данной категории он отнес детей, которые по его словам, из-за своей активности чаще всего являются переносчиками вируса. Для них в республике ввели полный запрет на нахождение вне дома с 18:00 до 13:00. Кроме того запрет распространяется и на людей старше 65 лет. Им запрещено выходить на улицу с 18:00 до 10:00.

Читайте также: После смерти женщины с COVID-19 из больницы в Уфе госпитализировали 50 человек

фото: vk.com/radiyhabirov

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров