Онлайн трансляция

Свернуть

Российские власти планируют продлить ограничения по COVID-19 до 12 мая

Российские власти планируют продлить ограничения по COVID-19 до 12 мая

https://tnv.ru

25 апреля 2020, 16:13

443

0

За продления срока выступили российские вирусологи.

Российские власти планируют продлить ограничения по COVID-19 до 12 мая
Как минимум до 12 мая собираются продлить ограничения, введенные в России из-за распространения коронавирусной инфекции. О необходимости таких мер заявил вице-премьеру Татьяне Голиковой директор Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Владимир Кутырев, передает РИА «Новости».

Также за продление ограничений выступил замдиректора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов. Он заявил, что это позволит избежать второй волны заболевания.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова, порекомендовала россиянам учиться жить и работать в новых реалиях. Она также отметила, что эпидемия «не закончится одномоментно в одно прекрасное утро, она будет продолжаться».

Также Попова разъяснила, что Россия прошла два инкубационных периода коронавируса, о возврате к нормальной жизни можно говорить как минимум после третьего.

— Тогда мы будем уверены в том, что тот тренд, та динамика, которая сегодня намечается, будет нам позволять удерживать ситуацию и постепенно возвращаться к тем условиям жизни, к которым мы привыкли, – заявила глава Роспотребнадзора.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров