Онлайн трансляция

Свернуть

Поздравление Рустама Минниханова с праздником Курбан-байрам

Поздравление Рустама Минниханова с праздником Курбан-байрам

https://tnv.ru

11 августа 2019, 08:21

560

0

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил всех мусульман с праздником Курбан-байрам, телекомпания ТНВ также поздравляет вас и желает мира и добра вашему дому.

Поздравление Рустама Минниханова с праздником Курбан-байрам
Дорогие мусульмане Татарстана!
Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с благословенным праздником жертвоприношения Курбан-байрам!
Этот долгожданный, наполненный праведным ликованием день является кульминацией великого паломничества мусульман со всего мира в священную Мекку, где верующие возносят Всевышнему нескончаемые молитвы за указанный пророку Ибрахиму и всем правоверным путь к совершенству, покаянию и спасению. Курбан-байрам – это время духовного искупления, братского единения и благих свершений.

Многие из нас идут по жизненному пути с искренней верой в Аллаха, стараясь изменить мир вокруг себя к лучшему, сделать его гуманнее и справедливее. «Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах», – говорится в Священном Коране. Следуя этой непреходящей истине, мусульмане очищают свои души вдохновенным трудом, милосердными поступками, чуткой заботой о немощных и малоимущих.

В Татарстане, являющемся общим домом для представителей многих национальностей и вероисповеданий, Курбан-байрам является одним из почитаемых и повсеместно отмечаемых праздников. Благодаря совместным усилиям, направленным на укрепление традиционных ценностей, мы создаём условия для полноценного развития личности.

Благородные устремления и богоугодные дела мусульман Татарстана в полной мере соответствуют тому динамичному, созидательному ритму, в котором живёт сегодня вся наша многонациональная республика.

Пусть же нынешний Курбан-байрам будет ещё более величественным, щедрым и счастливым! Желаю вам мира, добра и помощи Всевышнего во всех ваших благих начинаниях! С праздником, уважаемые татарстанцы!

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров