Онлайн трансляция

Свернуть

Вилле Хаапасало презентовал фильм о Татарстане в Хельсинки (ВИДЕО)

Вилле Хаапасало презентовал фильм о Татарстане в Хельсинки (ВИДЕО)

https://tnv.ru

05 сентября 2019, 13:16

804

0

Мирное существование национальностей и религий больше всего впечатлили «горячего финского парня»

Вилле Хаапасало презентовал фильм о Татарстане в Хельсинки (ВИДЕО)

Финский актер и режиссер Вилле Хаапасало, известный по фильму Особенности национальной охоты, снял фильм о республике Татарстан и презентовал его в Хельсинки. Первые три серии уже можно посмотреть, они появились в интернете в свободном доступе. Каким Татарстан увидят жители соседней страны – в сюжете ТНВ.

Вилле Хаапасало в русском кино появлялся не раз. Теперь он снимает фильм о Татарстан. Уже сегодня три из 10 серий можно посмотреть на финской медиа-платформе. В них популярный актер гуляет по центру Казани, общается с имамом мечети «Марджани», и даже готовит традиционный татарский бэлеш.

За две недели съемок фильма группа побывала в Свияжске, Камском Устье, Тетюшах, Болгаре, Чистополе, Челнах, Елабуге и Лаишевском районе. Задача - рассказать о местных обычаях, кухне, культуре и людях.

Цитата

- Столько народов, которые живут в этой области. 130 национальностей, и разные религии. И мирно живут. Это дорого стоит, - говорит о Татарстане Хаапасало.

Это больше всего впечатлило гостя из Финляндии, когда съемки фильма только начинались. Теперь "По следам Вилле Хаапасало" создали маршрут. Он включает все те региональные центры, что удалось посетить известному финну.

Все подробности – в сюжете ТНВ.

Контекст

Первые три части фильма можно посмотреть здесь. Отметим, что ранее интернет-издание ТНВ опубликовало большой материал о визите актера в Татарстан.  


фото: twitter

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров