Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани стартовал форум «Богословское наследие мусульман России» (ВИДЕО)

В Казани стартовал форум «Богословское наследие мусульман России» (ВИДЕО)

https://tnv.ru

15 октября 2019, 10:20

323

0

Молодежную идентичность и защиту от радикализма обсуждают в столице Татарстана

В Казани стартовал форум «Богословское наследие мусульман России» (ВИДЕО)

О вирусе радикализма и кадрах для исламских наук и молодежная идентичности говорили на первом международном форуме «Богословское наследие мусульман России». Он открылся в Болгарской исламской академии. Для поиска решений на форум приехали больше 400 человек из 70-ти стран. Что беспокоит исламских ученых? Смотрите в сюжете ТНВ.  

Форум начинается с Корана. Его в этом зале знают все. Турция, Арабские Эмираты, Москва, регионы страны - всего 400 делегатов. За одним столом и студенты, и ученые, и муфтии, и представители власти. Проблемы у всех общие.

Участники форума обсуждали защиту от радикализма, для которой нужны интеллектуальные институты. Примером, по мнению спикеров форума, служит Болгарская Исламская академия. Только в сентябре здесь выпустили 6 докторов исламских наук.

В сохранении богословского наследия главное - образование, говорят здесь. Как удержать баланс при изучении исламских и светских наук, какие языки в приоритете и как сохранить молодежную идентичность? Ответы ищут на форуме, где пройдут 4 научных конференции и две Олимпиады. На поиск ответов на все вопросы у участников здесь ещё 5 дней.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров