Онлайн трансляция

Свернуть

Рустам Минниханов посетил новый корпункт ТНВ в Узбекистане (ВИДЕО)

Рустам Минниханов посетил новый корпункт ТНВ в Узбекистане (ВИДЕО)

https://tnv.ru

26 ноября 2019, 13:14

4171

0

В Узбекистане проживает примерно 300 тысяч татар, что составляет около 1% всего населения страны

Рустам Минниханов посетил новый корпункт ТНВ в Узбекистане (ВИДЕО)

Корреспондентский пункт телерадиокомпании ТНВ в Ташкенте посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Презентацию корпункта провели генеральный директор телерадиокомпании Ильшат Аминов и специальный корреспондент Динара Хабибуллина.


Спецкор Динара Хабибуллина окончила Казанский (Приволжский) Федеральный Университет в 2019 году и возглавила корпункт ТНВ в Узбекистане. Также здесь работает оператор-монтажер Мирзокир Мирсагатов. Оба сотрудника - граждане Узбекистана. Корпункт ТНВ будет предоставлять телеканалу новостные сюжеты и видеоматериалы о жизни татар Узбекистана.

Отметим, что решение об открытии корпункта «ТНВ» было принято на встрече Минниханова с местным активом татарских общественных объединений в Ташкенте в сентябре 2017 года. В настоящее время в Узбекистане проживает примерно 300 тысяч татар, что составляет около 1% всего населения страны. Самые крупные диаспоры татар в Ташкентской, Самаркандской и других областях. Среди татарской диаспоры спутниковый телеканал «ТНВ-Планета» пользуется большой популярностью. Благодаря языковой близости определённый интерес к телеканалу есть и среди узбекского населения.


Корпункт ТНВ в Узбекистане стал тринадцатым среди регионов Российской Федерации и зарубежных стран, где проживают крупные диаспоры татар.

Сегодня Рустам Минниханов ознакомился с условиями работы сотрудников, материально-техническим обеспечением корпункта, а также дал короткое интервью. Рустам Минниханов пожелал новому корпункту ТНВ успехов в работе, а главное - побольше добрых и позитивных новостных сюжетов.



Источник и фото: Сайт президента РТ



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров