Онлайн трансляция

Свернуть

Собранные в Татарстане данные для пропусков удалят по решению спецкомиссии

Собранные в Татарстане данные для пропусков удалят по решению спецкомиссии

https://tnv.ru

12 мая 2020, 14:25

321

0

С сегодняшнего дня, необходимость в получении смс-разрешений в республике отменена.

Собранные в Татарстане данные для пропусков удалят по решению спецкомиссии
В Татарстане создали специальную комиссию, которая займется вопросом удаления личных данных жителей республики, собираемых Минцифры РТ для сервиса по оформлению цифровых пропусков. Об этом сообщил глава министерства Айрат Хайруллин.

— Сейчас принимается решение о дате удаления базы данных цифровых пропусков с участием специально созданной комиссии. Мы обязательно проинформируем вас об этом дополнительно, – сообщил министр в Instagram.

Напомним, что необходимость в получении цифровых пропусков, для свободного передвижения по республике, отменена с сегодняшнего дня, 12 мая.

Работа данной системы была организована с 1 апреля по поручению президента РТ Рустама Минниханова. Разработкой занимались Минцифры РТ, «Центр цифровой трансформации РТ» и Ак Барс Банк. За время действия в систему внесены личные данные 1 737 075 жителей региона.

По словам Хайруллина, цифровые пропуска оказались вынужденной мерой, которая позволила обезопасить жителей Татарстана. Он отметил, что благодаря этому ситуация республике находится под контролем.

фото: instagram.com/khayrullinayrat

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров