Онлайн трансляция

Свернуть

87 новых случаев коронавируса подтверждены в Татарстане

87 новых случаев коронавируса подтверждены в Татарстане

https://tnv.ru

13 мая 2020, 11:17

707

0

Больше всего вирус распространился в Казани – 43 случая.

87 новых случаев коронавируса подтверждены в Татарстане
По данным оперативного штаба на 13 мая, в Татарстане зарегистрированы 87 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В числе заболевших 6 детей. В 84 случаях способ распространения является контактным, в трех – завозным.

Сейчас 31 из новых заболевших находятся на лечении в больницах, остальные 56 получают медицинскую помощь на дому. У них выявлены легкая или бессимптомная форма заболевания.

Больше всего вирус распространился в Казани – 43 случая, также вспышка зафиксирована в Апаставском районе РТ – 20 случаев заражения. На третьем месте Нижнекамск – девять случаев.

Далее по убыванию идут Зеленодольский, Высокогорский и Лаишевский районы – 5, 3 и 2 случая соответственно. Также по одному случаю заражения зафиксировано в Набережных Челнах, Балтасинском, Буинском, Камско-Устьинском и Кукморском районах Татарстана.

По последним данным, больными коронавирусом в республике остаются 1 173 человека. Также в регионе официально подтверждены семь случаев смерти пациентов с диагнозом COVID-19. Самому молодому из них было 50 лет, самому старшему – 82 года.

Читайте также: В Татарстане от коронавируса скончался еще один человек

фото: пресс-служба президента РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров