Онлайн трансляция

Свернуть

84 случая заражения коронавирусом выявили в Татарстане

84 случая заражения коронавирусом выявили в Татарстане

https://tnv.ru

15 мая 2020, 11:00

1324

1

Несмотря на это количество инфицированных в республике продолжает снижаться.

84 случая заражения коронавирусом выявили в Татарстане
По данным оперативного штаба на 15 мая, в Татарстане подтверждены 84 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В 83 из них инфицирование произошло через близкие контакты с ранее заболевшими в регионе, один случай является завозным.

Известно, что среди новых заболевших трое детей. Подробностей о их состоянии нет. По данным оперштаба республики, госпитализация потребовалась 28 людям, остальные пациенты находятся дома под присмотром врачей. У них выявлены бессимптомная или легкая формы заболевания.

За прошедшие сутки активнее всего COVID-19 распространился в Казани – 51 случай заражения. Далее идут Апастовский район и Набережные Челны – 51 и 8 случаев заражения. За ними следуют Высокогорский район – пять случаев, Нижнекамский – 4 случая, Лаишевский – 2 случая и по одному случаю в Заинском и Тукаевском районах.

Всего на данный момент инфицированными в Татарстане являются 1052 человека – это на 32 человека меньше, чем сутками ранее. За весь период эпидемии официально подтверждена смерть семи человек в возрасте от 50 до 82 лет.

фото: med.ulgov.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Апастно

Всё же интересно сколько на самом деле в Апастовском районе?
[За прошедшие сутки активнее всего COVID-19 распространился в Казани – 51 случай заражения. Далее идут Апастовский район и Набережные Челны – 51 и 8 случаев заражения. За ними следуют Высокогорский район – пять случаев, Нижнекамский – 4 случая, Лаишевский – 2 случая и по одному случаю в Заинском и Тукаевском районах.
]

Аватар

Новости партнёров