Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане начали уничтожать базу цифровых пропусков

В Татарстане начали уничтожать базу цифровых пропусков

https://tnv.ru

15 мая 2020, 15:40

475

0

За процессом следят члены спецкомисии, в которую вошли сотрудники ФСБ и Роскомнадзора.

В Татарстане начали уничтожать базу цифровых пропусков
Сотрудники Минцифры РТ организовали трансляцию процесса удаления базы с личными данными жителей республики, которые собирались для выдачи разрешений на свободное передвижение по региону.

За процессом наблюдают представители ФСБ, Роскомнадзора, вошедшие в специально созданную по такому случаю комиссию. Мероприятие сопровождается презентацией, в которой рассказывается о всех этапах удаления данных, которое хранилось в приватном облаке ABCloud, созданном «Ак Барс Банком».

В пресс-служба Минфифры пояснили, что полному удалению подлежат программные продукты и операционные системы, обеспечивавшие работу сервиса, а также сама база и все ее резервные копии.

— Уничтожение базы данных, а также их резервных копий происходит путем очистки и перезаписи занятого дискового пространства, что исключает возможность их дальнейшего восстановления, – прокомментировали процесс в ведомстве, отметив, что процесс удаления замет около часа.

Напомним, что во время действия в Татарстане режима пропусков в систему были внесены личные данные 1 737 075 жителей региона. Что составляет около 52% от общего населения республики.

фото: instagram.com/khayrullinayrat

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров