Онлайн трансляция

Свернуть

Еще 84 человека заразились коронавирусом в Татарстане

Еще 84 человека заразились коронавирусом в Татарстане

https://tnv.ru

16 мая 2020, 11:09

815

0

По данным федерального штаба, в регионе зарегистрирован новый летальный случай

Еще 84 человека заразились коронавирусом в Татарстане
Согласно данным оперативного штаба на 16 мая, в Татарстане зарегистрированы 84 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших один ребенок. В 83 случаях распространение произошло контактным способом, один случай завозной.

Известно, что госпитализация потребовалась 34 новым пациентам, еще у 50 обнаружили легкую или бессимптомную форму болезни. Они получают лечение на дому.

Также по данным федерального штаба, в регионе зарегистрирован новый летальный случай. В региональном оперштабе данную информацию не публикуют. Ранее статистика смертельных случаев разнилась. По татарстанским данным было 7 летальных исходов, по федеральным – 6.

В тройку районов республики, где зарегистрировано больше всего случаев распространения COVID-19 вошли Казань, Набережные Челны и Зеленодольск – 41, 17 и 5 случаев соответственно.

За ними следуют Нижнекамский район – 4 случая; Апастовский и Лаишевский районы – по 3 случая; Мензелинский район – 2 случая; Азнакаевский, Алькеевский, Арский, Высокогорский, Дрожжановский, Елабужский, Кайбицкий, Пестречинский и Спасский районы по одному случаю.

Количество инфицированных в Татарстане на сегодняшний день составляет 1033 человека. По сравнению с данными вчерашнего дня заболевших стало на 19 человек меньше.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров