Онлайн трансляция

Свернуть

Сергей Лавров: Опыт Татарстана наиболее востребован другими регионами России

Сергей Лавров: Опыт Татарстана наиболее востребован другими регионами России

https://tnv.ru

18 мая 2020, 09:58

292

0

«Республика заметна и узнаваема на мировой арене».

Сергей Лавров: Опыт Татарстана наиболее востребован другими регионами России
Опыт Татарстана является одним из наиболее перспективных и востребованных другими регионами России. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ответе на вопрос телерадиокомпании «Новый век» (ТНВ) в рамках проекта «Tatarstan Today Открытый миру».

Сам вопрос звучал таким образом: 2020 год объявлен годом 100-летия со дня основания ТССР, тогда еще в составе молодого СССР. На Ваш взгляд, с каким багажом Республика пришла к этой круглой дате?

По словам Лаврова, данный багаж оценивается, «как весьма и весьма солидный, увесистый, позитивный».

— Республика заметна и узнаваема на мировой арене. Наши министерства самым тесным образом сотрудничают с властями Татарстана, причем, не только в нашей повседневной работе, когда мы решаем с Президентом Республики Р.Н.Миннихановым, другими официальными лицами текущие вопросы, но и в системном плане, потому что Татарстан является очень активным членом Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, – заявил Лавров.

Также он подчеркнул, что Татарстан играет большую роль в продвижении российских интересов за рубежом.

— Всемирный конгресс татар является одним из важных инструментов «мягкой силы» по продвижению интересов соотечественников всех народов Российской Федерации в зарубежных странах. Казань неизменно представлена в качестве очень активного участника Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, равно как и наши друзья из Татарстана активно участвуют в Совете глав субъектов Российской Федерации, который действует при Министерстве иностранных дел России, – пояснил министр.

В завершении Лавров поздравил всех жителей Татарстана с юбилеем.

— Поздравляю от всей души с юбилеем всех моих друзей в Татарстане и весь народ вашей Республики, – передает его слова пресс-служба МИД РФ.

фото: mid.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров