Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане умер 10 пациент с коронавирусом

В Татарстане умер 10 пациент с коронавирусом

https://tnv.ru

22 мая 2020, 10:53

1326

0

Жертвой болезни стал 57-летний житель Казани.

В Татарстане умер 10 пациент с коронавирусом
В оперативном штабе Татарстана сообщили о 10 случае смерти пациента, заболевшего коронавирусной инфекцией.

Новой жертвой болезни стал 57-летний житель Казани, госпитализированный с жалобами на высокую температуру и утомляемость. Он скончался 20 мая в отделении реанимации и интенсивной терапии Временного инфекционного госпиталя, куда он поступил 13 мая с диагнозом – тяжела форма новой коронавирусной инфекции COVID-19, осложненная внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией.

Также по данным оперштаба региона, мужчина имел сопутствующие заболевания, такие как: острый миелобластный лейкоз, тромбоцитопения тяжелой степени, сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность.

Количество жертв коронавирусной инфекции в Татарстане достигло 10

Первой жертвой коронавирусной инфекции в республике стал 70-летний житель республики. Он умер 27 апреля в Городской больнице №2 Набережных Челнов. Вторым умершим от коронавируса стал 67-летний житель Елабужского района. Он скончался 30 апреля в той же больнице. 3 мая в Республиканской клинической больнице Татарстана скончался житель Казани 1944 года рождения.

Четвертой жертвой коронавируса в Татарстане стал заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии городской больницы №5 Набережных Челнов Дмитрий Смородинов. О его смерти стало известно 5 мая. В этот же день скончался пятый пациент – 82-летний житель Нижнекамска. Подробности о смерти мужчины и протекании болезни, рассказал его внучка.

9 мая от COVID-19 умер шестой татарстанец – 70-летний житель Елабужского района. Он скончался во второй горбольнице Набережных Челнов, куда его перевели 30 апреля с диагнозом «Тяжелая форма новой коронавирусной инфекции COVID-19, осложненной внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией». Через два дня, 11 мая, в этой же больнице и с таким же диагнозом скончался 52-летний житель Набережных Челнов, он стал седьмым пациентом, который по данным оперштаба умер от коронавируса.

Восьмой человек, после заражения коронавирусной инфекцией, умер 16 мая, его смерть официально подтвердили в республике лишь спустя два дня. Ранее об этом сообщали лишь на сайте федерального оперативного штаба. 79-летний мужчина скончался в инфекционном отделении Нижнекамской ЦРМБ, куда его госпитализировали 1 мая с тяжелым течением коронавирусной инфекции COVID-19, осложненной внебольничной двухсторонней полисегментарной пневмонией. 6 мая врачи подключили его к аппарату ИВЛ. К сожалению, это не помогло.

О смерти от коронавируса девятого пациента оперативный штаб республики также сообщил с опозданием. 79-летний житель Зеленодольского района скончался 13 мая в изоляторе реанимационного отделения Зеленодольской ЦРБ. Информацию о его смерти огласили 21 мая.

фото: thesout.gr

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров