Онлайн трансляция

Свернуть

75 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Татарстане

75 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Татарстане

https://tnv.ru

22 мая 2020, 11:04

902

0

Количество зараженных в Татарстане на сегодняшний день составляет 915 человек.

75 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Татарстане
К 22 мая, по обновленным данным оперативного штаба, в Татарстане зарегистрировали 75 новых случаев заражения. В числе заболевших один ребенок. 24 новым пациентам потребовалась госпитализации, остальные 51 проходят лечение на дому с легким или бессимптомным течением болезни.

Основным видом распространения стали близкие контакты жителей республики с ранее инфицированными и только в одном случае вирус выявлен у недавно прибывшего в Татарстан. Больше всего случаев инфицирования зарегистрировано в Казани и Набережных Челнах – 24 и 23 случая соответственно.

Далее по убыванию идут Нижнекамский и Апастовский районы – 7 и 6 случаев соответсвенно. За ними следуют Рыбно-Слободской и Зеленодольский районы – 4 и 3 случая соответственно. Два случая зарегистрировано в Пестречинском районе и по одному случаю в Альметьевском, Атнинском, Высокогорском, Лаишевском, Сабинском и Тукаевском районах Республики.

Количество зараженных в Татарстане на сегодняшний день составляет 915 человек. Кроме того, с начала эпидемии в регионе зафиксировано 10 смертельных случаев пациентов с диагнозом коронавирус. О последнем стало известно сегодня.

Читайте также: В Татарстане умер 10 пациент с коронавирусом

фото: president.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров