Онлайн трансляция

Свернуть

В Азнакаевском районе Татарстана делают дома на колесах - видео

В Азнакаевском районе Татарстана делают дома на колесах - видео

https://tnv.ru

25 мая 2020, 10:30

499

0

Кухня, спальня, и даже детская на колесах – это новые возможности для туризма. Подробнее в сюжете ТНВ.

В Азнакаевском районе Татарстана делают дома на колесах - видео
Предприниматели из Азнакаево начали строить дома два года назад. И сейчас, говорят они - нет отбоя! Границы из-за короновируса закрыты, а значит, путешественников по стране станет больше. Автодома - мобильны, автономны, экологичны и работают на солнечных батареях.

Каркас из утепленного материала, а подвеска специальная мягкая - рессорная. Это почти готовый жилой прицеп на колесах. Регулируемая вентиляция, USB-розетка, свет, шкафчики - внутреннее пространство автодома продумано до мелочей. Мобильно, автономно и независимо.

- Также имеется детская полка, при необходимости она убирается под ноги и никак не мешает, - рассказал предприниматель, автор проекта Ильдар Сунагатов.

Техник по диплому и конструктор в душе. Ильдар 2 года назад стал резидентом промышленной площадки «Азнакай» и вместе с напарником начал массово строить трейлеры. «Аллигатор», «Панорамный», большие прицепы - за два года построили больше 20 автодомов. Путешествие по стране с каждым годом становится популярнее, говорит предприниматель.

- Было бы хорошо, если бы как в Америке сделать кемперные площадки. Это бы привлекло больше туристов в нашу республику и вообще в Россию.

Мы надеемся, это направление возьмет такие обороты, - говорит предприниматель, автор проекта Ильдар Сунагатов.

Солнечная панель установлена прямо на крыше. Это позволяет быть независимыми от электросетей. Есть даже ниша для обуви.

Несмотря на функциональность - габариты прицепов небольшие. Они позволяют проехать по узким местам.

- Прицеп называется панорама, т.к. имеет панорамное окно. Можно сидеть наблюдать за природой, есть столик толик. Можно устроить романтичный ужин, - говорит Ильдар Сунагатов.

Начинающих предпринимателей уже поддерживал фонд предпринимательства республики и администрация города. У них в планах - сделать автодома брендом и развивать туризм в республике.

К слову, азнакаевскими автодомами уже заинтересовались в Чехии и Испании.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров