Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане выявили 90 новых случаев заражения коронавирусом

В Татарстане выявили 90 новых случаев заражения коронавирусом

https://tnv.ru

24 мая 2020, 11:32

974

0

Общее количество инфицированных в Татарстане на сегодняшний день — 871 человек.

В Татарстане выявили 90 новых случаев заражения коронавирусом
По данным на 24 мая, распространенным оперативным штабом Татарстана, в регионе зарегистрированы 90 новых случаев заражения вирусом COVID-19.

Известно что госпитализации подверглись 28 новых заболевших, остальные находятся дома под присмотром врачей, у них выявили бессимптомную или легкую формы заболевания.

Основным способом распространения инфекции среди жителей республики произошла через близкие контакты с ранее заболевшими. Лишь в шести случаях коронавирус обнаружили у недавно прибывших в регион.

Самое большое количество новых заболевших зарегистрировано в Казани и Набережных Челнах – 38 и 10 человек соответственно. Далее идут Атнинский и Зеленодольский районы – по шесть новых заболевших. За ними следует Нижнекамск – четыре случая заражения. По три случая насчитывают Буинский, Дрожжановский и Елабужский районы. По два случая зарегистрировано в Альметьевском, Балтасинском, Лениногорском и Пестречинском районах. По одному заболевшему насчитывают Арский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Камско-Устьинский, Лаишевский, Муслюмовский, Сармановский и Тюлячинский районы республики.

Общее количество инфицированных в Татарстане на сегодняшний день — 871 человек. Также в республике зарегистрировано 10 случаев смерти пациентов с диагнозом коронавирус в возрасте от 50 до 82 лет. По данным татарстанского оперштаба, главой которого является вице-премьер Лейла Фазлеева, последний из летальных случаев произошел 20 мая.

Читайте также: В Татарстане умер 10 пациент с коронавирусом

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров