Онлайн трансляция

Свернуть

Минниханов поручил начислять плату за детские сады с учетом посещаемости

Минниханов поручил начислять плату за детские сады с учетом посещаемости

https://tnv.ru

29 мая 2020, 13:14

1344

0

За время отсутствия детей в детском саду плата будет уменьшена в 3 – 4 раза.

Минниханов поручил начислять плату за детские сады с учетом посещаемости
Пересмотреть структуру родительской платы за посещение их детьми детсадов в период экономического кризиса в республике поручил президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба правительства РТ.

Об этом во время совещания сообщил премьер-министр РТ Алексей Песошин. Он отметил, что постоянная часть платы родителей во время отсутствия детей в детском саду будет уменьшена в 3 – 4 раза, также снизится и общий размер родительской платы в большинстве групп.

Как известно, Родительская плата состоит из 2 частей: постоянной (не зависит от количества посещений ДОУ) и переменной (зависит от количества посещений ДОУ). 
Так вот, постоянная плата будет снижена в 3 - 4 раза. Например, если ребенок не посещает детский сад, то вместо 2789 руб. (10,5 часовая группа для детей старше 3 лет) плата составит 685 рублей. Отметим, что родительская плата при условии посещения без пропусков также будет снижена на 6-7 %.

Также Песошин рассказал, что на эти меры социальной поддержки ежегодно потребуется выделять из бюджета республики около 2 млрд рублей. Работа по формированию финансовой модели оплаты для всех видов групп дошкольных образовательных организаций находится на завершающем этапе.

— Необходимо произвести все расчеты в кратчайшее время, чтобы оплата уже с 12 мая была начислена с учетом нового формата, – поручил Песошин.

Читайте также: В Татарстане начали работать детские сады, школьники готовятся к ЕГЭ


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров