Онлайн трансляция

Свернуть

Ответственность за распространение коронавируса в Татарстане возложили на жителей

Ответственность за распространение коронавируса в Татарстане возложили на жителей

https://tnv.ru

26 июня 2020, 16:20

1052

0

«Режим самоизоляции в отношении лиц старше 65 лет в регионе не соблюдается».

Ответственность за распространение коронавируса в Татарстане возложили на жителей
Несоблюдение жителями Татарстана требований Роспотребнадзора стало одной из причин распространения коронавируса в регионе. Об этом заявила замглавы регионального управления ведомства Любовь Авдонина.

По ее словам, из-за этого в 11 районах республики показатели заболеваемости превышают средние по региону. В их числе – Набережные Челны, здесь данный показатель превышен на 11%, а заболеваемость среди людей старше 65 лет в автограде – 19%, когда средний по Татарстану – 16%.

Также в число данных районов Татарстана вошли, Атнинский, Дрождановский, Апастовский, Лаишевский, Тюлячинский, Пестречинский, Высокогорский, Арский, Тукаевский и Казань.

— Это говорит о том, что все-таки режим самоизоляции, который на сегодня постановлением кабинета министров в отношении лиц старше 65 лет сохраняется, в этой территории не соблюдается, – пояснила Авдонина.

Она отметила, что ухудшающие санитарно-эпидемиологическую обстановку показатели, «зачастую идут от самих жителей».

Авдонина заявила, что требование об обязательной изоляции людей старше 65 лет будет сохраняться и на третьем этапе послаблений, и после снятия всех ограничений. Это касается и требований по ношению масок в общественных местах.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров