Онлайн трансляция

Свернуть

Татарстанским садоводам в качестве мер поддержки начали выдавать удобрение – видео

Татарстанским садоводам в качестве мер поддержки начали выдавать удобрение – видео

https://tnv.ru

07 июля 2020, 16:00

199

0

Это - одна из мер социальной поддержки, которую в апреле инициировал Рустам Минниханов.

Татарстанским садоводам в качестве мер поддержки начали выдавать удобрение – видео
По бутыли в каждые руки: внутри одной посуды - средство, которого хватит подкормить весь садовый участок.

Так, в поддержку садоводов включился бизнес: после того, как в апреле к предпринимателям обратился президент Республики с просьбой помочь дачникам во время пандемии.

- Как бы тяжело ни было, но это направление необходимо поддерживать. Это - основная часть людей, которая нуждается в поддержке, и которая благодаря своему приусадебному участку обеспечивают себя свежей продукцией, - говорит президент РТ Рустам Минниханов.

К слову, тогда в республике начали бесплатно выдавать садоводам семена и рассаду.

За 3 месяца большинство садоводов, наверняка, уже получили первые урожаи: но, сейчас могут претендовать и на вторые. Их снова поддержат бесплатными удобрениями.

Препараты для роста овощей тоже выдают бесплатно. Накануне Союз садоводов, спонсоры и производители объяснили порядок получения этой помощи.

- Пожалуйста, приходите в Союз садоводов, подавайте заявки. Нам самое главное, чтобы мы могли привозить этот продукт кому-то. Чтобы не искать, не бегать по садоводам, - призвал садоводов председатель правления Союза садоводов Татарстана Владимир Дейнекин.

Этот препарат заменяет традиционные удобрения и уже показал эффективность в Индии и Греции. Теперь настала очередь и республики.

Сейчас его производят в Казани, адаптировав под местные овощи.

- Начиная от самых известных: огурцов, помидоров, свеклы, капусты, моркови. Т.е. тех, которые мы сажаем у себя на участках, - объяснил ведущий специалист компании-производителя Александр Потапов.

Получить средство может каждый, практически в любое время.

- Для ветеранов, инвалидов, героев и т.д. это бессрочно. Еще месяц, полтора до конца сезона оплата производится только за привоз, - заявил директор центра развития предпринимательства РТ Валерий Пичугин.

С апреля садоводам выдали больше 2-х тысяч таких бутылей. Одной должно хватить на весь огород: как говорят производители, главное - поливать только корни, а дальше - ждать хорошего урожая.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров