Онлайн трансляция

Свернуть

В зеленодольском районе реконструируют участок трассы М7 за 5 миллионов рублей - видео

В зеленодольском районе реконструируют участок трассы М7 за 5 миллионов рублей - видео

https://tnv.ru

08 июля 2020, 14:30

263

0

Несмотря на жару и пандемию работа идет опережающими темпами.  

В зеленодольском районе реконструируют участок трассы М7 за 5 миллионов рублей - видео
Участок трассы М7 - одна из стройплощадок национального проекта «Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры». По нему в Татарстане от границы с Чувашией до Набережных челнов появится скоростная автодорога.

+30 для дорожников - не жара. Температура расплавленного асфальта, который укатывают - в четыре раза больше. Не помеха и ограничения из-за пандемии. Как говорят работы идут с опережением графика.

- Как и все, мы в начале ушли на самоизоляцию. Потом нас проверили и по всем требованиям роспотребнадзора мы вышли на работу. Мы свой план изначально составляем так, чтобы у нас зазор времени был на такого рода непредвиденные обстоятельства, - говорит главный инженер подрядной организации ОАО «Каздорстрой» Линар Ибрагимов.

К реконструкции этого участка дороги приступили год назад. Сейчас работы выполнены на треть. Дорогу предстоит расширить, чтобы в каждом направлении появились две полосы и потоки были разделены ограждениями.

После завершения работ на этом 17 километровом участке от Чувашии до развязки на Свияжск, он будет считаться скоростной автомобильной дорогой. Его пропускная способность составит 40 тысяч автомобилей в сутки, сейчас это в два раза меньше.

На этом участке построят также съезды, повороты, путепроводы, автобусные остановки. По словам специалистов, новой трассе ремонт может понадобиться только через четверть века.

- Здесь мы положили ЩМ-15 - это более износоустойчивое покрытие и тормозной путь у нее лучше того асфальта что мы применяли до этого, - рассказал главный инженер ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Валерий Тимашов.

Предполагается, что максимальная разрешенная скорость на этом участке составит 120 километров в час. По национальному проекту «Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры» на эту дорогу выделено около 5 миллиардов рублей. Завершить работу планируют к 2023 году.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров