Онлайн трансляция

Свернуть

Татарстанская ферма маралов в Нурлатах становится центром реабилитации диких животных – видео

Татарстанская ферма маралов в Нурлатах становится центром реабилитации диких животных – видео

https://tnv.ru

10 июля 2020, 11:30

716

0

В селе Нурлаты Зененодольского района появился черный коршун. Подробнее в сюжете ТНВ.

Татарстанская ферма маралов в Нурлатах становится центром реабилитации диких животных – видео
Известная в республике мараловая ферма становится центром реабилитации диких животных. Спасать там будут коренных представителей животного мира республики, а так же зверей без местной прописки. 

Когда один из маралов подает голос, другие - прислушиваются. В диком мире такой сигнал может означать опасность. Но сегодня не тот случай, в 10 утра – это призыв к завтраку.

В рационе пшеница, фураж, овес, рожь - ведь кроме витаминов, которые маралы получают из подножного корма, нужна энергия и из зерна. Их кормят раз в день, говорят, этого достаточно.  

А их новый сосед - самый настоящий гурман. Недавно на ферме появился раненый черный коршун. Его привезли из Менделеевска, где хищник повредил крыло.

- Он только свежую еду ест, больше ничего. Свежую рыбу специально ловим в пруду и даем, - рассказал сотрудник охотхозяйства Олег Вилицин.

На мараловой ферме его оставили до полного выздоровления, одного на весь вольер, но одиноким пернатый пациент точно не будет: рядом вскоре будут лечить и других животных - на базе фермы появится центр реабилитации.

На сегодняшний день ведется строительство вольеров для приемных диких животных, которые пострадали в стихийных бедствиях. Условия будут приближены к естественной среде, уход будет соответствующий.

Звери и птицы, пострадавшие в дикой среде, получат уход и поддержку. Всем этим уже занимаются 6 работников хозяйства, давно имеющих опыт в спасении животного мира. 


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров