Онлайн трансляция

Свернуть

Семья Самиевых из Арского района Татарстана удостоилась звания «Семья года» - видео

Семья Самиевых из Арского района Татарстана удостоилась звания «Семья года» - видео

https://tnv.ru

22 сентября 2020, 17:00

527

0

У них трое дочерей и сын, который в 3 года уже стал дядей. Подробнее в репортаже ТНВ.

Семья Самиевых из Арского района Татарстана удостоилась звания «Семья года» - видео

В этом году конкурс проходил в онлайн формате. Победителями стали 89 семей из разных регионов России. В их числе и семья Самиевых. В этом году они также отпраздновали жемчужную свадьбу – 30-летний юбилей совместной жизни.

К Радису и Наиле Самиевым, которые в этом году отмечают 30-летие совместной семейной жизни – приехали дети.

У двух старших дочерей уже свои семьи и дети, их мама шутя называет их первой партией. Когда старшие девочки выросли, родили еще двоих - Лилию и Эмиля. Последний в 3 года стал дядей.

- Большая семья бывает сплоченная, дети уже общаются лучше, дружат друг с другом, помогают друг другу. У нас у самих четверо детей, а у старшей дочки двое дочерей и у средней дочери есть дочка, - рассказала многодетная мама Наиля Самиева.

Семья не только большая, но и талантливая. Благодаря этому и стала лучшей семьей 2020го. Таких по всей России всего 89.

- Мои дети - внуки родителей дружат с моими братишками и сестренками. Они между собой как братья и сестры, а мы уже как наставники, - поделилась старшая дочь Раиля Самиева.

Старшая дочь - Раиля - лауреат Республиканского конкурса юных пианистов, бывший вице-спикер районной детской Думы, лидер года среди школьных активистов. За плечами и школа искусств, и финансовый институт, дважды мама. Средняя - Алина - также замужем, родила дочь, живет и учится в Москве. Выбрала профессию врача.

- Мне кажется, что мама когда я уже была в животике, мечтала чтобы я была врачом и мне очень нравится эта профессия, - поделилась средняя дочь Алина Каримова (Самиева)

Сын Эмиль - уже обладатель зеленого пояса по тхэквондо, младшая Лилия - призер олимпиад по математике и лауреат созвездия.

- Многие вкладывают свой капитал в банки, а мы вкладываем в детей. Потому что лучший капитал – это счастье детей, - говорит многодетный отец Радис Самиев.

Радис детства приучали детей к работе и научили добиваться своих целей. Мама сама победительница конкурса «Нечкәбил», социальный работник, всю жизнь одаривала лаской детей с ограниченными возможностями. Папа - газопроводчик, инициативный член Совета отцов.

Семью Самиевых на всероссийском конкурсе лучших семей - признали хранителями семейных традиций. Уважение к старшим, память предков для Самиевых не пустые слова. У них даже есть свое генеалогическое дерево, с которым они также участвовали во всероссийском конкурсе. Секрет побед этой семьи прост - совместные старания объединяют.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров