Онлайн трансляция

Свернуть

На дорогах Набережных Челнов в тестовом режиме запустили электробус – видео

На дорогах Набережных Челнов в тестовом режиме запустили электробус – видео

https://tnv.ru

15 октября 2020, 16:00

400

0

Главное преимущество автобуса на электричестве – экологичность. Подробнее в сюжете ТНВ.

На дорогах Набережных Челнов в тестовом режиме запустили электробус – видео

На дорогах Набережных Челнов можно увидеть будущее КАМАЗа - электрические автобусы, разработку камского автогиганта. На свет они появились несколько лет назад, как новейший прототип городского транспорта для столицы России. По городу эта экологическая новинка пока ездит в тестовом режиме.

Голубой электробус начинает свое движение рано утром, забирая с остановок заводчан. Помимо перевозчика, выполняет еще и тестовую функцию. Кабина водителя – это пульт управления новым вариантом городского транспорта.

Для пассажиров главное удобство – это сиденья и проходы, которые гораздо шире обычных. Кроме того, в электробусе предусмотрены розетки для подзарядки электронных устройств, а также места для маломобильных горожан и даже собак-поводырей.

- Очень удобный хороший автобус. У нас очень много семей, которые ездят в поликлиники с колясками. Я считаю, очень нам нужны такие автобусы. Молодая мама сможет поднять коляску и с ребеночком проехать до поликлиники, она же в газель так не сядет, - рассказала пассажир электробуса Тамила Туктарова.

Заправка электробуса рассчитана на 60 километров. Именно на такую дистанцию транспорт тестируется сразу на нескольких заводских маршрутах. Главное преимущество автобуса на электричестве – экологичность.

- Основная наша задача - узнать насколько надежен данный автобус, качество, кончено, комфортабельность, как для самих пассажиров, так и для самого водителя. За две недели эксплуатации практически нареканий к данному автобусу нет, - заявил исполнительный директор ООО ГК «Альтекс» Ленар Уразбахтин.

После рейсов электробус отправляется на заправку, после чего машина снова готова к поездкам. Тестовые рейсы для электробусов продолжатся до конца года.


фото: rostec.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров