Онлайн трансляция

Свернуть

100 татарстанских призывников отправились служить в ракетные войска и военно-морской флот - видео

100 татарстанских призывников отправились служить в ракетные войска и военно-морской флот - видео

https://tnv.ru

21 октября 2020, 14:00

262

0

В масках и с результатами двух отрицательных  тестов на коронавирус. Как изменилась отправка в армию в новых антиковидных условиях? Подробнее в сюжете ТНВ.

100 татарстанских призывников отправились служить в ракетные войска и военно-морской флот - видео

50 призывников отправились – в ракетные войска в Йошкар Олу, а вторая половина в Крым на военно-морской флот. Всего в эту осеннюю призывную кампанию служить поедут около трех тысяч татарстанских ребят.

4 дня на сборном пункте – и уже четкое выработанное приветствие от сотни еще вчерашних студентов и школьников. Нафис Гарифуллин – из Нижнекамска только в этом году окончил Нижнекамский колледж. Говорит, пандемия планы на жизнь никак не поменяла. Как хотел на флот, так и попал.

- Сейчас идем на Севастополь... Хорошо что на юг, даже радостно, - поделился Нафис Гарифуллин.

А Данил Минабутдинов учился на повара. В этой же должности, он не против и в армии служить. Он едет в ракетные войска в Йошкар Олу.

-Пандемия не особо повлияла, просто маски носим и все. И тесты сдавали, все хорошо, - рассказал призывник Данил Минабутдинов .

Тесты на коронавирус и маски – чуть ли не главные условия призыва новой реальности. Ради безопасности ПЦР-анализ у ребят брали 2 раза.

- Делается ПЦР на местах в районах и в призывном пункте тестами Миноборны, которыми мы обеспечены. Есть и маски, и перчатками, и дезинфицирующие средства, - рассказал военный комиссар РТ Сергей Погодин.

Ради безопасности после тестов ребята уже не могут контактировать с провожающими. Родители и друзья их ждут за забором. Так что этот призыв впервые провожали без традиционных объятий и рукопожатий. 

В таких же условиях в эту осеннюю кампанию на службу отправятся три тысяч ребят из республики.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров