Онлайн трансляция

Свернуть

«Лесной брат»: герой федеральных каналов спустя 7 лет покинул лес и уехал в город – видео

«Лесной брат»: герой федеральных каналов спустя 7 лет покинул лес и уехал в город – видео

https://tnv.ru

21 октября 2020, 17:00

681

0

Почему же лесной затворник покинул свой лагерь? Смотрите подробнее в сюжете ТНВ.

«Лесной брат»: герой федеральных каналов спустя 7 лет покинул лес и уехал в город – видео

В лесу Владимир Сухов жил 7 лет. И даже нашел сторонников такого образа жизни.

Еще пару недель назад в Шильнинском лесу кипела жизнь - стояли палатки, играли дети, дымил костер. Сегодня там тишина. Все, что осталось от лагеря – посуда, одинокая палатка, детские качели и игрушки.

- Да, они погрузили все свое и уехали. Где-то 28 сентября их не было уже, - говорят местные жители.

Основателем лесного лагеря был Владимир Сухов. О нем недавно рассказывали и показывали на федеральных телеканалах. Он жил в лесу уже 7 лет. Как стало известно тогда, под предлогом психологической помощи он привлекал женщин в свою так называемую общину. Ряд экспертов это сравнивали с сектой. И вот спустя месяц Владимира Сухова попросили покинуть свое лесное жилище.

- Приехала полиция, приехали лесники, и правильно сделали, потому что они отреагировали на резонанс. Провели комиссию, и комиссионно пришли к решению, что меня надо отсюда убрать. Потому что пока разбираются, написали предписание и дату исполнения, - Владимир Сухов.

По словам Владимира Сухова, сейчас все его сторонники вернулись в свои дома, и он тоже уехал в город.

- Я пока в городе, просто воспользовался случаем этим резонансом и решил навести некий порядочек, а так с лесом я не расстаюсь, да, - заявил отшельник Владимир Сухов.

Жить в лесу челнинцу запретить никто не может - пояснили корреспондентам ТНВ в администрации Шильнинского поселения. Никаких проверок Тукаевский исполком не организовывал, так как жалобы на лесного жителя к ним не поступали.

- Мы никаких распоряжений по его выселению не выдавали. Потому что таких полномочий у нас нет, лес - территория общественная, - заявил глава сельского поселения Адель Даутов.

Напомним, история Владимира Сухова попала в федеральные СМИ из-за поступка одной из его «гостей». Челнинка сдала своего 6-летнего сына в социальный приют и ушла жить в лес. Бабушка мальчика забила тревогу и обвинила Сухова в организации лагеря. В самом приюте подтвердили, мальчик до сих пор находится у них. Мама и бабушка навещают его.

   

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров