Онлайн трансляция

Свернуть

Татарстан вошел в рейтинг регионов с наилучшей кредитоспособностью

Татарстан вошел в рейтинг регионов с наилучшей кредитоспособностью

https://tnv.ru

21 октября 2020, 15:38

332

0

Шесть регионов России  обладают самостоятельным кредитным профилем, превосходящим кредитоспособность Российской Федерации. Об этом сообщило американское рейтинговое  агентство Fitch.

Татарстан вошел в рейтинг регионов с наилучшей кредитоспособностью
В целом кредитные профили регионов варьируются сильнее, чем в других странах.

Шесть регионов России с наиболее сильной собственной кредитоспособностью имеют оценки от BBB+ (Челябинская область) до A+ (Москва). В промежутке между ними находятся Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ, Башкирия и Татарстан. В частности, Москва, Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ, Башкирия и Татарстан обладают максимально высокой оценкой устойчивости к долговой нагрузке — AAA.

В материалах Fitch отмечается, что с экономической точки зрения выделяются Ямало-Ненецкий автономный округ и Москва: их валовый региональный продукт на душу населения превосходит медианный уровень российских регионов в 13 раз и более чем в три раза соответственно

На противоположном полюсе из рейтингуемых Fitch регионов находятся Ярославская и Кировская области, для которых агентство учитывает фактор потенциальной чрезвычайной поддержки от федерального центра.

Ранее Татарстан вошел в топ-5 российского рейтинга по качеству жизни.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров