Онлайн трансляция

Свернуть

Казанский ракетостроитель 5 лет выращивает цыплят в Пестречинском районе Татарстана - видео

Казанский ракетостроитель 5 лет выращивает цыплят в Пестречинском районе Татарстана - видео

https://tnv.ru

31 октября 2020, 15:00

291

0

Как из полуразрушенной животноводческой фермы, мужчина сделал крупную птицеводческую смотрите в сюжете ТНВ.

Казанский ракетостроитель 5 лет выращивает цыплят в Пестречинском районе Татарстана - видео

Есть люди, которых птичий грипп не страшит, потому что дело их жизни – птицы. Один из таких – казанец Антонин Воронин. Больше пяти лет он выращивает цыплят, ради этого даже переехал из города в деревню. И теперь ежегодно выращивает больше 100 тысяч голов птицы.

На ферме Антона Воронина выращивают исключительно цыплят, хотя с виду они крупные, но им  не больше 3 месяцев. Птицы – на качественном корме и под постоянным вниманием. Когда пернатые в закрытом режиме, то им и птичий грипп не страшен.

- Нельзя допускать ошибок, иначе ты можешь потерять все, - говорит фермер Антон Воронин.

Цену ошибок Антон Воронин знает еще по институтским годам: он – выпускник КАИ, по образованию – инженер ракетостроения. Но, больше 5 лет назад  решил посвятить себя не стальным птицам, а маленьким птенцам. И даже купил ради этого фермы в Пестречинском районе.

- Фермы были разрушены, мы начали делать ремонт. И в январе 2015-го года мы уже засадили первую птицу, - поделился фермер Антон Воронин.

Уже через три месяца птенцы выросли в 45 тысяч здоровых цыплят. И начинающему фермеру пришлось искать покупателей. Тогда мало кто знал об этом хозяйстве.

Сегодня же цыплята пользуются по-настоящему живым спросом и это видно наглядно. Сейчас уже всех цыплят раскупили. Весной на ферме появятся новые цыплята. Антон Воронин хочет увеличить поголовье минимум на 150 тысяч птиц – в этом помогают средства республиканского гранта.

- Решили поучаствовать в программе «Семейная животноводческая ферма». Получилось так, что мы стали одними из победителей в данной программе, - рассказал фермер Антон Воронин.

На 19 миллионов рублей от республики и 14 миллионов своих по соседству строятся 2 новых корпуса: каждый на 80 тысяч цыплят.

- В планах у нас 15 января посадить циплят в первый корпус, а во второй - 10 февраля. Т.е. в следующем году они уже будут функционировать, - говорит фермер Антон Воронин.

Так, инженер из Казани стал первым птицеводом в Пестречинском районе, а его цель - прибыльным делом. Уже через год на ферме Антона Воронина будут выращивать 220 тысяч птенцов за сезон: почти на всех уже есть покупатели.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров