Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане после проверки прокуратуры в школе возобновили питание

В Татарстане после проверки прокуратуры в школе возобновили питание

https://tnv.ru

19 ноября 2020, 12:14

1243

0

Сегодня, 19 ноября, в Малошильнинской средней общеобразовательной школе Тукаевского района Татарстана вернули горячее питание для учащихся. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РТ.

В Татарстане после проверки прокуратуры в школе возобновили питание
Напомним, в соцсетях появилась информация об отсутствии питания в школе.Прокуратура проверила эту информацию.

В ходе проверки информация подтвердилась, что организованное питание школьников отсутствует с 12 ноября по причине одновременного увольнения двух поваров, а новые сотрудники пищеблока находятся на больничном.

Таким образом, администрация школы не выполняет предусмотренные законом обязанности, в результате чего 310 учащихся и 23 педагога до сих пор не обеспечены питанием. При этом районное управление образования не приняло действенных мер к исправлению сложившейся ситуации.

В адрес директора МБОУ «Малошильнинская средняя образовательная школа» и начальника управления образования Тукаевского района внесены представления с требованием незамедлительно устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений находится на особом контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в Челнах прокуратура обязала директоров двух школ организовать горячее питание.

Фото: pixabay.com



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров