Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане реконструируют автодорогу к аэропорту Казани

В Татарстане реконструируют автодорогу к аэропорту Казани

https://tnv.ru

24 ноября 2020, 15:22

250

0

В Татарстане началась реконструкция подъездной дороги к международному аэропорту Казани на участке от трассы Р-239 Казань – Оренбург. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.

В Татарстане реконструируют автодорогу к аэропорту Казани
В рамках проекта планируется организовать четырехполосную проезжую часть, протяженностью 6,4 километра, возвести разворотную эстакаду в районе примыкания на международному выставочному центру Kazan Expo и построить разворотные петли. Также предполагается реконструкция путепровода на транспортной развязке и переезда для сельхозтехники.

По словам Ханифова в настоящее время ведутся работы по переустройству коммуникаций, строительству и удлинению водопропускных труб, устройству земляного полотна и конструкции дорожной одежды.

Проектом предусмотрено строительство двух разноуровневых пешеходных переходов возле эстакады неподалеку от примыкания на KazanExpo и у сел Большие и Малые Кабаны.

Ранее сообщалось, что в Татарстане в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» произвели ремонт дороги Казань — Ульяновск — Камское Устье.

Фото: mindortrans.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров