Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане сельчанку с днем матери поздравили 55 наследников

В Татарстане сельчанку с днем матери поздравили 55 наследников

https://tnv.ru

29 ноября 2020, 10:39

329

0

Мамадышский ЗАГС Татарстана опубликовал серию постов в соцсети Instagram о "самых, самых Мамах", приуроченных ко дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.

В Татарстане сельчанку с днем матери поздравили 55 наследников
Так, в селе Ямашево живет "мама с самым большим сердцем" - Хажар Габдрахманова. Она мама шестерых детей, бабушка 19 внуков, 28 правнуков и двух праправнуков. Хaжар Габдрахманова труженик тыла, жена участника Вeликой Отечественной войны. В этом году она отметила 91-й день рoждения.

Также сообщается о самой взрослой маме Мамадышского района Татарстана - это Хадеева Уммуниса Мухаметкамаловна  из Нижнего Таканыша. В этом году она отметила свое 104-летие. Она мама троих детей, бабушка 18-ти внуков и правнуков. "Для всех них она пример жизнелюбия, доброго отношения к людям и ко всему окружающему. Всю свою жизнь старалась быть ближе к природе, собирать грибы, ягоды, травы. И по сей день живет в деревне и считает, что секрет ее долголетия – движение и позитивное отношение к жизни", - написали авторы поста.

Видео-поздравление с этим праздником на своей странице в Instagram  разместил президент Татарстана Рустам Минниханов.
"Сегодня День Мамы. Давайте обнимем самого родного человека!", - подписал ролик президент республики. В ролике – фотографии из семейного архива президента республики. На снимках его мама Васига Мубараковна Минниханова.

Напомним,  день матери не имеет постоянной даты, его всегда отмечают в последнее воскресенье ноября. Президентский указ об этом был подписан в январе 1998 года. В этом  году праздник отмечается  сегодня, 29 ноября, уже 23-й раз.

Фото: Instagram

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров