Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане отчитались о реализации нацпроектов в 2020 году

В Татарстане отчитались о реализации нацпроектов в 2020 году

https://tnv.ru

19 января 2021, 10:25

292

0

В 2020 году республика Татарстан приняла участие в 50 национальных проектах. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономики РТ.

В Татарстане отчитались о реализации нацпроектов в 2020 году
На реализацию проектов было предусмотрено 31,4 млрд рублей, из которых 22,8 млрд — из федерального бюджета и 8,6 млрд — из республиканского.

Среди реализованных проектов строительство жилого корпуса психоневрологического интерната на 97 мест в Арском районе, строительство девяти спортивных объектов, строительство четырех общеобразовательных школ и 12 детских садов, благоустройство 51 объекта городской среды, ремонт 268,4 километров дорог, строительство и реконструкция 12 очистных сооружений и ливневых канализаций, строительство восьми сельских домов культуры.

Реализация национальных проектов направлена на сохранение населения, здоровье и благополучие людей, самореализацию и развитие талантов, создание комфортной и безопасной среды для жизни, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровую трансформацию.

Накануне президент России Владимир Путин поручил проанализировать нацпроекты с точки зрения выпадающих доходов регионов.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров