Онлайн трансляция

Свернуть

Госстройнадзор проверил систему газоснабжения в новостройке Татарстана

Госстройнадзор проверил систему газоснабжения в новостройке Татарстана

https://tnv.ru

25 января 2021, 17:54

254

0

Сегодня специалисты государственного строительного надзора Татарстана провели выездную проверку жилого дома №21-16 в 21-м микрорайоне жилого района «Замелекесье» в Набережных Челнах. Об этом сообщила пресс-служба инспекции.

Госстройнадзор проверил систему газоснабжения в новостройке Татарстана
В ходе проверки инспектор осмотрел систему газоснабжения на соответствие проектной документации. В частности, правильность выполнения сварных стыков газопровода, наличие противокоррозионного покрытия газопровода, осмотрел соблюдение нормативного расстояния от газопровода до электрических розеток, вентиляцию в помещении кухонь, установку газовых счетчиков и запорной арматуры.

В современных домах обязательным требованием является установка сигнализаторов загазованности на угарный газ и метан. При превышении предельной концентрации угарного газа срабатывает электромагнитный клапан-отсекатель на газопроводе, что позволяет избежать отравления и предотвратить угрозу ЧП.  

Специалисты отметили, что проверки Госстройнадзора проводятся до пуска газа в газопровод жилого дома. Газ пускают после получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию.

Фото: gsn.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров