Онлайн трансляция

Свернуть

«Укус при исполнении»: в Мензелинске на полицейского натравили алабая – видео

«Укус при исполнении»: в Мензелинске на полицейского натравили алабая – видео

https://tnv.ru

19 февраля 2021, 15:00

347

0

В Мензелинске мужчина натравил алабая на полицейского. С непростой ситуацией столкнулись инспекторы по делам несовершеннолетних прибывшие на вызов. Жительница Мензелинска жаловалась на пьяного мужа, в доме находились трое детей. На просьбы сотрудников объяснить ситуацию, хозяин дома натравил свою собаку на полицейских. Почему такие случаи не единичны в Татарстане? И чем опасны алабаи – смотрите в сюжете ТНВ.

«Укус при исполнении»: в Мензелинске на полицейского натравили алабая – видео
Алсу Мардамшиной тяжело вспоминать события понедельника. В тот день на телефон полиции поступил звонок от жительницы Мензелинска. Женщина пожаловалась на агрессивное поведение пьяного мужа. К тому же дома находились трое детей. Нарушителем порядка стал 32-летний Рустам Шакиров. Уже на месте инспекторы попытались утихомирить мужчину. В ответ хозяин пригрозил спустить свою собаку на сотрудников.

«Я шел впереди, инспектор шла сзади вместе с хозяйкой. Увидев нас хозяин дома направил на нас собаку со словами: «Вики, взять, фас!» И собака побежала в нашу сторону», - вспоминает старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Мензелинскому району Рамиль Ахметов.

Команды «фас» было достаточно, чтобы алабай набросился на сотрудницу полиции.

«Был шок, потом болевой шок. Потому что собака схватилась не просто покусать», - сказала инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Мензелинскому району Алсу Мардамшина.

Если бы не хозяйка дома, последствия могли быть более серьезными, говорит Алсу Мардамшина. Супруга дебошира оттащила и заперла алабая в вольере.

По данным полиции, Рустам Шакиров часто устраивал скандалы на глазах у маленьких детей. Семья и так состояла на учете. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Такой случай не первый в Татарстане. Лишенный прав мужчина пытался скрыться от экипажа ГИБДД. Желая помочь мужу, жена натравила на инспекторов собаку. Тогда сотрудник полиции отделался травмами, а женщину осудили на три года условно.

Еще один случай, связанный с алабаями, произошел в селе Усады Лаишевского района. Две собаки кавказской породы разорвали овчарку на глазах у 13-летней девочки. Любимец по кличке Шон защищал свою хозяйку. Ветеринары не смогли спасти верного пса, он умер через 2 часа.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров