Онлайн трансляция

Свернуть

Минниханов поздравил жителей Татарстана с Международным днем родного языка

Минниханов поздравил жителей Татарстана с Международным днем родного языка

https://tnv.ru

21 февраля 2021, 11:09

882

0

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Международным днем родного языка. Текст обращения опубликован на сайте казанского Кремля.

Минниханов поздравил жителей Татарстана с Международным днем родного языка
«Многочисленные языки, на которых говорят и пишут люди в разных уголках земного шара, — это величайшее культурное достижение каждого народа и всей мировой цивилизации. Именно родной язык в наибольшей мере определяет наше национальное самосознание и формирует уникальный культурный код, передающийся от поколения к поколению с молоком матери», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Глава Татарстана отметил, что особое значение приобретает совместная деятельность государства и общества по сохранению, поддержке и популяризации национальных языков и культур.

«На решение актуальных задач в этой сфере направлены многочисленные программные меры и проекты. Большим потенциалом для изучения родных языков и совершенствования владения ими обладают современные мультимедийные технологии. Развитию национальных языков способствует постоянная работа, проводимая учреждениями образования, культуры, молодежной политики. На это нацелен проект создания в республике полилингвальных образовательных комплексов», — заявил президент РТ.

Минниханов  добавил, что на достижение нового уровня в сохранении и поддержке языкового и культурного многообразия направлено в том числе проведение в республике Года родных языков и народного единства.

Фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров