Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане одобрили налоговые льготы для МСП в сельских промпарках

В Татарстане одобрили налоговые льготы для МСП в сельских промпарках

https://tnv.ru

13 апреля 2021, 19:39

447

0

С помощью налоговых льгот руководство республики планирует привлечь инвесторов в малоэффективные сельские промпарки.  

В Татарстане одобрили налоговые льготы для МСП в сельских промпарках
Изменения в законе о налоговых льготах для МСП в сельских промышленных парках Татарстана одобрил Комитет по бюджету, налогам и финансам ГС РТ. Теперь процентная ставка на УСН с 6% снизится до 1%, а в случае «Доходы минус расходы» ставка с 15% снизится до 5%. Кроме того, предприниматели будут освобождены от имущественных и транспортных налогов, сообщило сегодня «Татар-информ».

Однако для того, чтобы получить налоговые льготы, представителям малого и среднего бизнеса надо выполнить несколько условий. Во-первых, войти в реестр МСП. Во-вторых, выбрать для работы промышленный парк на территории района республики и подписать с ним договор. Выбрать надо из 43 сельских промпарков, где заполняемость не превышает 70%. Только на них распространяются данные льготы, с помощью которых руководство Татарстана планирует привлечь инвесторов, пояснил председатель комитета ГС РТ по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин.

Резиденты получат льготы с момента подписания соглашения с промпарком и на весь период действия договора, при этом максимальный срок действия документа — десять лет.  

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров