Онлайн трансляция

Свернуть

«Не все люди красоту ценят»: мэр Челнов ответил на критику Минниханова

«Не все люди красоту ценят»: мэр Челнов ответил на критику Минниханова

https://tnv.ru

02 августа 2021, 12:37

1967

0

«Наша с вами задача наводить порядок там, где до этого не было порядка».

«Не все люди красоту ценят»: мэр Челнов ответил на критику Минниханова

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев ответил на критику лидера Татарстана Рустама Минниханова о ситуации с испорченным благоустройством парков и скверов. Об этом сообщает портал Chelny-biz.

«Понятно, не все люди красоту ценят. Это мы видим и по общественным пространствам, по нашим скверам и паркам. Идут строители, следом – очень активно идут вандалы. Приводят в непотребное состояние то, что было сделано и нами, и строителями с любовью. Обидно после этого соответственно на все эти вещи смотреть, получать справедливую критику. Но еще раз говорю: наша с вами задача наводить порядок там, где до этого не было порядка», - заявил Магдеев на аппаратном совещании.

Напомним, Минниханов раскритиковал Магдеева из-за беспорядков в общественных пространствах автограда. Президенту РТ продемонстрировали непрезентабельные фотографии площади Азатлык, Шишкинского бульвара и набережной Тукая.

В частности, на фото были запечатлены выгоревшие газоны и холмы, аварийный мост, поломанное спортивное оборудование, изношенное покрытие на экстрим-площадке, а также разрисованные вандалами сиденья и ограждения амфитеатра.

Эмоциональная реакция президента Татарстана на увиденное не заставила себя долго ждать: «Как можно так безобразно относиться? Я разочарован. Значит, у вас внимания на это не хватает, вам это не интересно и не нужно. Вам безразлично, где ваши люди отдыхают и куда они могут пойти. Мы тратим огромные деньги на эти проекты, радуемся каждому объекту. Их нужно содержать. Это дешевле чем потом все ремонтировать».

Глава Татарстана обязал всех глав-нарушителей привести общественные пространства в надлежащий вид до 1 сентября. Иначе будут приняты меры.

Фото: trt-tv.ru



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров