Онлайн трансляция

Свернуть

В Альметьевске «воскрешают» котика – видео

В Альметьевске «воскрешают» котика – видео

https://tnv.ru

14 сентября 2021, 14:40

191

0

Ранее изображение мурлыки закрасили коммунальщики.

В Альметьевске «воскрешают» котика – видео
В Альметьевске стрит-арт художник из Казани Роман Фадеев приступил к восстановлению исчезнувшего по вине сотрудников коммунальных служб изображения котика. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash.

Ранее на уничтожение местной достопримечательности расстроенные горожане посетовали в соцсетях. По их словам, на протяжении нескольких лет котик радовал жителей и гостей дома. Но в какой-то момент маляры по указанию сотрудников управляющей компании безжалостно закрасили изображение, оставив только ухо кота. После этого глава Альметьевского района Татарстана Тимур Нагуманов пообещал, что кота вернут.

Известно, что автор оригинального рисунка Никита Ерахтин уехал жить в Америку. Реконструировать изображение взялся его друг Роман Фадеев. Он занимается стрит-артом уже на протяжении 14 лет, преимущественно работает в Казани.


Ранее жители дома №94 по улице Герцена в Альметьевске пожаловались в соцсетях на работу сотрудников управляющей компании, которые пришли красить дверь подъезда. Однако перед покраской они не удосужились очистить поверхность двери от старого покрытия.

Читайте также: «Так сойдет»: в Казани сорвало облицовку с высотного дома – видео

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров