Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане открыли движение по новому мосту через Свиягу

В Татарстане открыли движение по новому мосту через Свиягу

https://tnv.ru

01 октября 2021, 17:38

715

0

В Татарстане открыли движение по новому мосту через Свиягу

Через реку Свияга в Татарстане организовали движение в оба направления по новому мосту, который расположен на 757-м километре трассы М-7 «Волга». Об этом сообщила пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Построенный в 1996 году мост закрыли на реконструкцию. На построенном за два года мосту протяженностью 392 метра установили электроосвещение, металлическое барьерное ограждение и знаки судоходной навигации.

Кроме того, в ближайшее время стартует реконструкция старого моста протяженностью 389 метров. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год. Общая стоимость объекта – 4 млрд 636 млн рублей, в 2020 году запланировано выполнить работы на 1 млрд 306 млн руб.

Реконструкция мостового перехода через реку Свияга на 757-м километре автодороги М-7 «Волга» - объект, включенный в национальный проект «Безопасные качественные дороги» федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети».

Напомним, в мае 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», который дал старт реализации нацпроектов в стране.

Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров