Онлайн трансляция

Свернуть

В Елабуге планируют запустить производство батареек для электромобилей

В Елабуге планируют запустить производство батареек для электромобилей

https://tnv.ru

29 октября 2021, 14:07

325

0

К 2030 году в России будет производиться от 5 до 10% автомобилей на электротяге.

В Елабуге планируют запустить производство батареек для электромобилей

Планируется запуск производства батареек для электротранспорта в Елабуге. Этим займется Елабужский аккумуляторный завод, сообщает со ссылкой на пресс-службу предприятия ИА «Татар-информ».

По прогнозам, к 2030 году в России будет производиться от 5 до 10% автомобилей на электротяге. Для их обслуживания необходимо создать сеть заправок и пунктов сервиса, а также наладить производство специальных батарей.

К сегодняшнему дню предприятие строит завод по утилизации и переработке аккумуляторов. Его корпус в Набережных Челнах уже возведен. Сейчас рабочие подводят к участку инженерные коммуникации. Отмечается, что технологии позволят перерабатывать не только свинец, но и пластик, и кислоту. Первоначальный размер инвестиций в данный объект составили 500 млн рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, в столице Татарстана во дворе дома №2 по улице Волгоградская, а также возле домов № 150, 140 по улице Декабристов в рамках комплексного капитального ремонта планируют установить заправки для электромобилей.

Сейчас на месте идут работы по благоустройству, на это выделили свыше 48 млн рублей. В планах увеличить зону парковки автомобилей и организовать место для парковки инвалидов. Кроме того, стоящие на территории гаражи приведут к единому стилю.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров