Онлайн трансляция

Свернуть

В Елабуге гревшие ноги у Вечного огня подростки попали на видео

В Елабуге гревшие ноги у Вечного огня подростки попали на видео

https://tnv.ru

24 ноября 2021, 09:57

1908

0

По факту произошедшего прокуратура организовала проверку.

В Елабуге гревшие ноги у Вечного огня подростки попали на видео

В сети опубликовали видео, на котором запечатлено, как девочки-подростки греют ноги у Вечного огня. Инцидент произошел в Елабуге.

Судя по кадрам, у мемориала Вечного огня собрались пять школьниц, которые что-то обсуждали, приблизившись к теплому месту. Одна из девочек-подростков водила ногами над огнем, а другая снимала происходящее на видео.

По факту произошедшего прокуратура организовала проверку, передает ИА «Татар-информ». Ведутся работы по привлечению их и их родителей к ответственности.

В комментариях среди пользователей разгорелась жаркая дискуссия. Многие не нашли в действиях подростков ничего ужасного, но нашлись и те, кого это оскорбило.

«Оставьте детей в покое! Займитесь коррупцией!»; «Неужели согреться уже преступление?»; «Зайти в любой магазин не, не слышали? Надо целенаправленно идти к монументу?»; «Дети гуляли, замерзли. Как не надоело во всем видеть оскорбление?», - негодуют татарстанцы.

«Это память нашим предкам, которые воевали. За нас, между прочим. Что вы скажите, если на могилы ваших родных придут и по могиле потопчутся? Дебилье!»; «Не плевали, не ломали, не гадили, не мусорили»; «Не думаю, что наши павшие предки были бы против», - спорят пользователи сети.

Ранее сообщалось, что подростки устроили скейт-площадку прямо у Вечного огня в казанском парке имени Горького в Казани. Данное зрелище было заснято случайными прохожими.

На кадрах видно, как подростки едва ли не запрыгивают на Вечный огонь при выполнении трюков на скейте. Также можно заметить, что их  вещи разбросаны на памятнике Неизвестному солдату.

Напомним, 16 марта в Заинске горел памятник Воину-освободителю, сделанный из композитного материала. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Было установлено, что к поджогу причастны три девочки и один мальчик 2010−2012 годов рождения. По данному факту возбудили уголовное дело. Видео с моментом поджога попало в интернет.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров