Онлайн трансляция

Свернуть

2 декабря в Татарстане дожди сменятся снегопадами

2 декабря в Татарстане дожди сменятся снегопадами

https://tnv.ru

01 декабря 2021, 16:09

419

0

Направление ветра прогнозируется юго-западное умеренное.

2 декабря в Татарстане дожди сменятся снегопадами

2 декабря на территории Татарстана дожди сменятся снегопадами и слабыми метелями. Направление ветра прогнозируется юго-западное умеренное. На дорогах гололед. Об этом предупредили синоптики Гидрометцентра РТ.

Минимальная температура воздуха предстоящей ночью составит -2..-7 градусов. В дневные часы столбики термометров будут достигать отметок 0..-4 градуса. В Казани в ночь на 2 декабря температура воздуха понизится до -3..-5 градусов. Днем потеплеет до -1..-3 градусов.

Напомним, профессор КФУ Юрий Переведенцев спрогнозировал, что в первую декаду декабря теплая погодная аномалия в Казани составит 5-6 градусов. В целом среднемесячная температура будет чуть выше нормы.

Тем временем небо в районе озера Канентъявр, которое расположено в Мурманской области, озарилось ярким северным сиянием. На кадрах видны причудливые изгибы света, переливающейся змейкой уходящие за горизонт или закручивающиеся в головокружительные спирали.

В объектив камеры также попали несколько метеоров, прочертивших яркий след на ночном небе. Северное или полярное сияние - это свечение верхних слоев атмосфер обладающих магнитосферой планет, при взаимодействии с заряженными частицами солнечного ветра.

Фото: pixabay.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров