Онлайн трансляция

Свернуть

8 декабря Татарстан накроет мощный ледяной дождь

8 декабря Татарстан накроет мощный ледяной дождь

https://tnv.ru

07 декабря 2021, 16:09

703

0

Юго-восточный ветер усилится до 15-17 метров в секунду.

8 декабря Татарстан накроет мощный ледяной дождь

В ближайшие сутки Татарстан накроет волна мощных осадков в виде снега, переходящего в ледяной дождь. Местами республику накроет метель.

Юго-восточный ветер усилится до 15-17 метров в секунду. На дорогах гололед и снежные заносы. Об этом предупредили синоптики Гидрометцентра РТ.

Предстоящей ночью на территории республики похолодает до -7..-12 градусов, при прояснениях – до -13..-18 градусов. К утру потеплеет до -2..-7 градусов. Максимальная температура воздуха днем составит -4..+1 градус.

В Казани в ночь на 8 декабря температура воздуха понизится до -9..-11 градусов, при прояснениях - до -13 градусов, с повышением к утру до -4..-6 градусов. В дневные часы потеплеет до -1..+1 градуса.

Напомним, профессор КФУ Юрий Переведенцев заявил, что в столице Татарстана этой зимой сильных морозов не ожидается, температура воздуха будет в пределах нормы.

По словам Переведенцева, в последние несколько лет на республику оказывает влияние Северная Атлантика, которая приносит неустойчивую погоду, низкое атмосферное давление и осадки.

Юрий Переведенцев полагает, что в декабре температура воздуха окажется выше нормы и составит около -8 градусов с умеренным количеством осадков. В январе и феврале температуры воздуха останутся в пределах климатической нормы.

В частности, в феврале синоптики ожидают 10-градусные морозы, а в первый месяц весны прогнозируют погоду в пределах -4 градусов. Профессор напомнил, что эти прогнозы могут оправдаться на 60-70 процентов.

Фото: pixabay.com

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров