Онлайн трансляция

Свернуть

10 декабря в Татарстане похолодает до -12 градусов

10 декабря в Татарстане похолодает до -12 градусов

https://tnv.ru

09 декабря 2021, 16:09

505

0

Ветер поменяет направление на юго-восточное с переходом на северное.

10 декабря в Татарстане похолодает до -12 градусов

В пятницу 10 декабря на территории Татарстана ожидаются небольшие снегопады. Ночью и утром местами республику накроет туман.

Ветер поменяет направление на юго-восточное с переходом на северное умеренное. На дорогах гололед. Об этом информируют синоптики Гидрометцентра РТ.

Минимальная температура воздуха предстоящей ночью и максимальная температура воздуха днем 10 декабря составит -2..-7 градусов, с понижением в течение дня к вечеру в западных районах до -7..-12 градусов.

В Казани в ночь на 10 декабря столбики термометров опустятся к отметкам -3..-5 градусов. В дневные часы температура воздуха не изменится и составит -3..-5 градусов, с понижением в течение дня к вечеру до -9..-11 градусов.

Напомним, 8 декабря в Татарстан пришел Балканский циклон, который ранее стал причиной обильного снегопада в Москве. Его называют сильнейшим за последние 70 лет.

По словам профессора КФУ Юрия Переведнецева, как правило, именно в первый зимний месяц на нас определенное влияние оказывает Северная Атлантика. Она посылает нам свои северные циклоны, атмосферные фронты. В самое ближайшее время снова будет потепление.

«Потому что мы будем находиться под влиянием периферии Балканского циклона. Поэтому будет значительное выпадение осадков - до 10 мм, это очень много. Это почти четвертая часть месячной нормы. А потом снова будем под влиянием области высокого давления, и снова будет понижение температуры. Видите, какие качели», - констатировал Переведенцев. Подробнее - в сюжете ТНВ.


Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров