Онлайн трансляция

Свернуть

В мечетях Татарстана стартовала акция «Курбан-байрам – приближение к милости Всевышнего»

В мечетях Татарстана стартовала акция «Курбан-байрам – приближение к милости Всевышнего»

https://tnv.ru

05 августа 2019, 11:35

278

0

В преддверии великого праздника Курбан-байрам в мечетях Татарстана стартовала промо-акция, любой желающий сможет получить консультацию о предстоящем празднике, а также ответы на вопросы в рамках исламской тематики.

В мечетях Татарстана стартовала акция «Курбан-байрам – приближение к милости Всевышнего»
В рамках инициативы муфтиятом изданы информационные буклеты, в них содержится исчерпывающая справочная информация об основных смыслах мусульманского праздника, порядках совершения такого вида поклонения, как Курбан, о размере нисаба (достатка), о том, для кого обязателен Курбан и прочем.

Буклеты распространятся в мечетях в рамках разъяснительной работы ДУМ РТ с населением.
Кроме того, для информирования верующих о предстоящем празднике Курбан-байрам на сайте Духовного управления мусульман РТ создана специальная рубрика «Курбан-байрам 2019: все, что нужно знать». Он дает пользователям получить ответы на самые распространенные вопросы касательно празднования гаета, правил совершения обряда жертвоприношения и мест заклания в Татарстане.
  
Получить дистанционную консультацию можно также, обратившись в единственный в России федеральный мусульманский бесплатный сall-центр «Даруль-ифта» – специально созданный муфтиятом РТ многоканальный центр обработки вызовов и обращений по религиозным вопросам. Каждый желающий с 10:00 до 16:00 по будням может позвонить на номер 8 800 222 7667 и получить ответ на свой вопрос в рамках исламской тематики. Для обращения по вопросам религиозного и организационного характера можно обратиться по e-mail: dini.sorau@tatar.ru.

Получить ответы анонимно можно также, позвонив по телефону доверия ДУМ РТ: +7 939 50 50 700 с 10:00 до 17:00 часов с понедельника по пятницу.

фото: dumrt.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров