Онлайн трансляция

Свернуть

«Ничего не просила»: корреспондент ТНВ помогла чиновникам вспомнить о 97-летней труженице тыла, живущей рядом с ними в нечеловеческих условиях

«Ничего не просила»: корреспондент ТНВ помогла чиновникам вспомнить о 97-летней труженице тыла, живущей рядом с ними в нечеловеческих условиях

https://tnv.ru

27 августа 2022, 12:55

942

0

«Ничего не просила»: корреспондент ТНВ помогла чиновникам вспомнить о 97-летней труженице тыла, живущей рядом с ними в нечеловеческих условиях
Доброго дня дорогие читатели нашего сайты и телезрители канала ТНВ. Сегодня мы хотели бы рассказать вам о том, как внимание может изменить жизнь человека к лучшему.

Речь пойдет о сюжете корреспондента проекта «7 дней» Диляры Юсуповой, который был показан на нашем канале в прошлое воскресенье. В нем рассказывалась история 97-летней Марии Ивановны Пирожковой, которой, несмотря на все ее заслуги перед родиной, приходится жить в нечеловеческих условиях.

«Невидимая» избушка

Напомним, жилье старушки, если его так можно назвать, находится не где-то на отшибе, и не в чаще леса или в пещере непролазных гор. Оно располагается в селе Билярск Алексеевского района Татарстана. Данный населенный пункт достаточно большой, он представляет собой историческую ценность. На его территории ведутся раскопки, когда-то здесь располагался один из крупнейших городов Волжской Булгарии.

Дом Марии Ивановны тоже своего рода исторический экспонат, правда, ценности он никакой не представляет. Из-за этого жилье старушки стало, как бы «невидимым». «Невидимым» для местных жителей, «невидимым» для туристов, ну и самое главное, «невидимым» для сельской администрации.

При этом местные чиновники знают о существовании, этого таинственного домика без воды и электричества, в котором доживает свои года ветеран труда. Как выяснилось, они решили так: ничего не просит, значит, и делать ничего не нужно.

Чудеса наяву

Возможно, все бы так и продолжалось, но о бабушке узнала корреспондент ТНВ Диляра Юсупова. Испытав шок от того, в каких условиях живет Мария Ивановна, девушка-журналист решила рассказать об увиденном общественности. Приехала съемочная группа, закипела работа.

Вы не поверите, но еще до того, как сюжет был отснят и смонтирован, администрация села вспомнила о бабушке. И вот оно чудо: снимается сюжет, а параллельно вокруг дома устанавливают забор, внутри копошатся электрики, рабочие вскапывают землю и скашивают сорняки. Председатель обещает привезти дров и улучшить условия жизни. И все это происходит за считанные часы. Жизнь Марии Ивановны становится лучше!

Проект «7 дней» продолжает следить за изменениями, которые происходят сейчас в жизни Марии Ивановны Пирожковой. В будущем планируется снять еще один сюжет, а пока предлагаем вам посмотреть повтор прошлого, с которого все и началось.




Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров