Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане отметили День строителя

В Татарстане отметили День строителя

https://tnv.ru

12 августа 2019, 09:27

373

0

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил занятых в строительной отрасли жителей Республики с профессиональным праздником – Днем строителя.

В Татарстане отметили День строителя

- Я дышу этой стройплощадкой и жизнью на стройке, когда строишь дома и здания, - делится прораб строительной компании Рафаэль Набиуллин.


Сегодня строительство в Республике Татарстан ведется масштабными темпами, только в прошлом году было введено 2, 400 тысяч кв. м жилья. Татарстанские строители поднимают планку престижа профессии, сотнями строят соцобъекты и тысячами жилые дома.


Кроме того к концу 2019 планируется сдать 29 новых детских садов.


На данный момент строится 16 школ, 5 из них планируют открыть уже к 1 сентября.


- Каждый из нас в той или иной степени строитель. Это очень непростая профессия, у Национальных проектов нет основания для существования, если не будут идти стройки, - заявляет президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.


Опыт Татарстана востребован и за его пределами. Это создание комфортной городской среды, спорт-объекты и социальная инфраструктура.


Чтобы высокими были не только здания, но и качество постройки большое внимание сегодня уделяют подготовке молодых профессионалов. Республика не берет их со стороны, а растит сама.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров