Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане высадили полтора миллиона деревьев (ВИДЕО)

В Татарстане высадили полтора миллиона деревьев (ВИДЕО)

https://tnv.ru

07 октября 2019, 11:05

287

0

По всему Татарстану прошла масштабная акция «День посадки леса». К озеленению приобщились все: предприятия, коллективы, лесники, судьи и сотрудники министерств - больше трёхсот человек.

В Татарстане высадили полтора миллиона деревьев (ВИДЕО)

Тысячи татарстанцев высадили ели, сосны, рябины и другие саженцы. На посадку деревьев приехали целыми семьями.

Три тысячи саженцев высадили на одном гектаре земли. А на пяти гектарах - свыше пятнадцати тысяч. Посаженные сосны можно будет увидеть через пять лет, когда они вырастут на несколько метров.

На Высокой Горе укоренились ели, калины и липы. Здесь появилась "Аллея правосудия". Её высадили судьи верховного суда.

- Я вырос в рабочей семье, в частном доме, поэтому я знаю, что такое физический труд, мне приходилось и свой дом строить, - говорит председатель верховного суда РТ Ильгиз Гилазов.

На территории 7-й горбольницы в Казани акцию поддержали сотрудники минсельхоза. Им помогали экологи, врачи и местные жители.

Десятки студентов собрала акция в Альметьевке. Новые зелёные островки появились на территории в полтора гектара.

- Мы привезли пять тысяч саженцев, часть мы посадим вручную, конечно не всё количество, потом будет досаживать техника, - поделилась начальник отдела департамента экологии Альметьевского района Дарья Орлова.

В Челнах мэр Наиль Магдеев сам сажал деревья и всех настраивал на работу. Автоград стал краше на тысячу новых елей и рябин.

В Нижнекамске для озеленения объединились активисты ОНФ и волонтёры. Акция посадки леса прошла во всех районах Республики. Общими усилиями татарстанцы высадили полтора миллиона молодых деревьев.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров