Онлайн трансляция

Свернуть

Татарстанские бизнесмены пожаловались Рустаму Минниханову на сложности с подключением газа (ВИДЕО)

Татарстанские бизнесмены пожаловались Рустаму Минниханову на сложности с подключением газа (ВИДЕО)

https://tnv.ru

14 октября 2019, 18:00

355

0

В Казани прошло XIII расширенное заседание Совета по предпринимательству при президенте Татарстана Рустама Минниханова, бизнесмены поделились с ним существующими проблемами.

Татарстанские бизнесмены пожаловались Рустаму Минниханову на сложности с подключением газа (ВИДЕО)
На долгие хождения при подключении газа сегодня пожаловался малый бизнес, говорят, что при таком подходе их дело ежегодно встает.

- Мы неделю не выполняем свои обязанности предпринимателей и что самое интересное - это ради пуска такого же котла, который стоит в обычных квартирах, - поделился генеральный директор аптечной сети Ильдар Гильманов.

Рустам Минниханов отметил, что эту процедуру нужно упросить.

- Нужно синхронизировать нашу работу - чтобы все заявки выполнялись в электронном виде, чтоб не снижая требований безопасности упросить жизнь наших бизнесменов, - говорит президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Это поручение он адресовал газовикам и пожарному надзору. Еще одна процедура, которую нужно упросить - передача бесхозных сельхозземель и объектов - новым владельцам. Как это сделать быстро сейчас не до конца понятно.

- Это же бесхозное, разрушенное, там и крысы и всё. Нужно найти законный путь, мы же не ставим цель на этом заработать, а хотим отдать людям, - сказал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Пойти сразу двумя путями Рустам Минниханов поручил в вопросе нехватки кадров для бизнеса. Во-первых, нужно создать более совершенную базу данных, во-вторых, больше заниматься подготовкой специалистов.

- Друг у друга людей перетаскивать - это некрасиво, когда каждый год у нас будет достаточное количество специалистов - такого безобразия будет меньше, - отметил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Также Президенту представили рейтинг деловой активности в муниципалитетах. По Татарстану она снизилась на 0,2 %. В лидерах рейтинга - Сарманово, Бавлы и Балтаси. В аутсайдерах -Атня, Апастово, Лениногорск. Президент поручил сделать более глубокий анализ, чтобы видеть, как меняется число рабочих мест и производительность труда.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров